Кочанова – послу Кубы: хотя сделано очень многое, нам предстоит сделать еще больше

Сегодня в верхней палате Парламента состоялась встреча председателя Совета Республики Натальи Кочановой  с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Беларуси Сантьяго Пересом Бенитесом. Спикер выразила мнение, что отношения между Беларусью и Кубой сегодня развиваются плодотворно по всем направлениям – в политике, экономике и других. 



- Хотя сделано многое, очень многое, нам предстоит сделать еще больше, – обратилась Наталья Кочанова к послу. – Я уверена, что вы уже ознакомились с жизнью в нашей стране и знаете пути и направления для дальнейшего сотрудничества, которые с одной стороны предопределенные исторически, а с другой стороны – и в абсолютно новых направлениях – науке, образовании, культурной и гуманитарной сферах. Это то, что мы развиваем. 

Наталья Кочанова вспомнила и о встрече с предыдущим послом Кубы, который уже убыл. Тогда стороны говорили о развитии фармацевтической промышленности.

- Мы говорили о вакцинации и вакцинах, и мы признательны, что сегодня кубинская вакцина есть в нашей стране, – подчеркнула спикер. 

Обсуждая сотрудничество в парламентском измерении Наталья Кочанова отметила, что предстоящий визит председателя Национальной Ассамблеи Народной власти Кубы, в ходе которого планируется подписание меморандума о сотрудничестве, придаст новый импульс двусторонним отношениям.



Работа нашего Правительства и нашего Парламента по сотрудничеству с Кубой заслуживает самой высокой оценки. Но, как мы знаем, совершенству нет предела. И мы продолжим работать на благо наших стран и народов. 

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter