Кочанова: Послание – это ориентир в работе для всех

Накануне Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию начала работу третья внеочередная сессия Совета Республики Национального собрания седьмого созыва. Во вступительном слове председатель Совета Республики Наталья Кочанова отметила, что «обращаясь к согражданам с программным выступлением, Глава государства анализирует положение дел, формулирует важнейшие цели и задачи социально-экономического развития на перспективу». Она также обозначила, что «Послание – это ориентир в работе для всех: государственных органов, общественных организаций, субъектов хозяйствования и для каждого гражданина нашей страны».

Фото: БЕЛТА

По словам Натальи Кочановой, предстоящее выступление Главы государства – знаковое событие:

– Его основной адресат  – народ Беларуси  – единственный источник государственной власти и носитель суверенитета».

Наталья Кочанова уверена, что 9 августа «граждане Беларуси сделают правильный выбор – проголосуют за сохранение стабильности и эволюционное развитие государства в политической, экономической и социальной сферах».

В ходе сессии Совета Республики Павел Каллаур представил кандидатов в члены Правления Национального банка: Дениса Горегляда, Дмитрия Мурина и Елену Машнину. Совет Республики дал согласие на назначение Президентом этих специалистов членами Правления Национального банка. Также был рассмотрен законопроект «О ратификации Исполнительной программы между Правительством Республики Беларусь и Правительством Арабской Республики Египет о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования», а также проект закона «О ратификации Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза» и проект закона «О присоединении Республики Беларусь к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между государствами – участниками СНГ для осуществления налогового администрирования».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter