Кочанова посетила воспитанников минского детдома № 3

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" продолжается. Сегодня Глава Администрации Президента Наталья Кочанова приехала в гости к маленьким воспитанникам детского дома № 3 г. Минска, расположенного на стыке столичных микрорайонов Юго-Запад и Малиновка.


Юные воспитанники детского дома продемонстрировали Главе Администрации Президента новогоднее представление, поставленное своими силами и с большой душой. Поздравив маленьких артистов и всех, кому столичный детдом № 3 заменил родительский очаг, Наталья Кочанова призналась позже журналистам:

- Впечатления особые. Когда в канун Нового года мы приходим в детские дошкольные учреждения к нашим ребятам и видим их улыбки, их радость от предвкушения праздника, от встречи со сказочными героями. Несомненно, у каждого взрослого это вызывает особые чувства. И я рада побывать здесь. Очень хотелось бы, чтобы эти детки отмечали праздник дома, в кругу семьи.


Но не всегда так, к сожалению, складывается. И поэтому Глава Администрации Президента сказала:

- Я признательна тем людям, которые работают в этом детском доме. Работают с малышами, отдают им частичку своего сердца, своего тепла, своей любви к этим детям. Потому что все они - наши дети. И наша акция именно так и называется.




Наталья Кочанова сделала детскому дому подарок - сертификат на покупку оборудования для помощи детям с особенностями здоровья. Холодильное оборудование, приспособление для специальной обработки пищи, ноутбук - все это очень пригодится и сделает жизнь детей еще более комфортной, а сотрудникам учреждения станет проще выполнять свою работу.

Нынешняя новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 10 декабря. Руководители республиканских и местных органов власти посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, попутно оказывая помощь в решении существующих проблем. К этой акции, патронат над которой в свое время объявил Президент, традиционно присоединяются общественные объединения и другие организации Беларуси. Продлится акция по 11 января 2019 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter