Кочанова - парламентариям Нижегородской области: надо активизировать межрегиональное взаимодействие

Об этом Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова заявила сегодня, принимая делегацию законодательного собрания Нижегородской области России. Она также отметила важность участия парламентариев двух стран в реализации 28 интеграционных программ, подписанных президентами Беларуси и России.


- Отношения, которые связывают Беларусь и Россию, это действительно братские отношения, отношения добрых друзей, - - отметила Наталья Кочанова. – Нас связывает общая история и абсолютно четкое виденье того, как должны мы жить сегодня, в этом нет никакого сомнения. Нам очень важно взаимодействие региональное. У нас очень тесные отношения между городами-побратимами, таких 24 пары. Это важно, потому что именно там начинается тесное взаимодействие между нашими народами, народная дипломатия. Мы тесно сотрудничаем с российскими коллегами из Совета Федерации, на уровне Межпарламентской ассамблеи, это очень важно. И нам надо активизировать взаимодействие региональное на уровне парламентариев.


Председатель Совета Республики поблагодарила российских коллег за визит и предложила ознакомиться с работой верхней палаты белорусского парламента после внесения дополнений и изменений в Конституцию страны. Она также пригласила их к участию в IX Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в Гродно 23 -24 июня.


 - Мы готовимся, - с благодарностью ответил руководитель российской делегации, председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Кочанова: в условиях санкций необходимо тесное взаимодействие

Нижегородская область и Беларусь за 14 лет в 4 раза увеличили объем торгово-экономического сотрудничества
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter