Кочанова: очень важно делать чище и красивее свою страну

Славные трудовые традиции белорусов должны передаваться из поколения в поколение. Убежденность в этом высказала журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова, принимающая участие с сенаторами и членами Молодежного парламента сегодня в субботнике в Минске.

Наталья Кочанова сообщила, что всегда участвует в подобных мероприятиях:

- Это очень важно делать чище и красивее свою страну. Это, по-моему, святое дело каждого белоруса. Мне это всегда в радость. Физический труд облагораживает человека - и это правда. Потому что когда все вместе делают важное нужное дело - это здорово и замечательно, несмотря на любую погоду.

Председатель Совета Республики обратила внимание журналистов на тот факт, что в сегодняшнем субботнике участвуют и члены Молодежного парламента при Национальном собрании:

- Они участвуют во всех наших мероприятиях. Не только в субботниках, но и в заседаниях сессий. Когда мы проводим приемы по личным вопросам или ряд других мероприятий - с нами всегда наши молодые коллеги. Для нас это очень важно, потому что они накапливают опыт, видят, чем сегодня живет страна, работая над законопроектами. И мне очень приятно сегодня, что многие молодые люди спрашивают: как можно попасть в Молодежный парламент. То есть, уже хорошая слава у этой структуры есть. Это уже второй созыв, и я вижу заинтересованность. Они уже более подготовлены к тому, чем они занимаются. И замечательно, что и наши коллеги пришли сегодня с детками. Это наши традиции, которые должны передаваться из поколения в поколение.

В ходе сегодняшнего субботника работы развернулись в столичном парке имени 40-летия Великого Октября - зеленом массиве близ гостиницы «Пекин». Здесь высаживаются 80 саженцев липы и производится уборка опавшей листвы.

Субботник в Минске проводят парламентарии настоящие и будущие

Русый: у каждого на рабочем месте - свое Куликово поле и залог благополучия страны

Наведение порядка на земле: белорусские сенаторы проводят субботник


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter