Кочанова объяснила, для чего создаются фейки о пустых прилавках в магазинах: все это направлено против власти

Сегодня в верхней палате Парламента прошел брифинг председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой, в ходе которого она ответила на волнующие вопросы о мониторинге ассортимента товаров. Говоря о волне фейков с пустыми прилавками магазинов, которые сейчас гуляют по интернету, Наталья Кочанова констатировала: 


 В первую очередь это все направлено против власти. Посмотрите, когда у нас сегодня нет проблем, когда мы говорим о том, как успешно завершился сельскохозяйственный год, когда у нас такой ассортиментный перечень продуктов питания, которыми мы сегодня гордимся. И качество наших товаров замечательное.

Наталья Кочанова напомнила и о поручении Президента – больше продукции отправлять на экспорт. Конечно, после того, как мы полностью закроем потребности внутреннего рынка. 

 На этом фоне потуги недобропорядочных людей, которые создают эти фейки, выглядят абсолютно никчемно. Потому что наши люди сегодня видят и понимают, как хорошо живут белорусы. Даже судя по тому, как к нам приезжают иностранцы. В предыдущие выходные я побывала в Гомельской области, мы проводили там мероприятия, побывала в своей родной Витебской области, достаточно много побывала в торговых объектах, разговаривала с продавцами, с людьми. Они говорили, сколько граждан из Прибалтики, Польши к нам приезжает и за выходные просто вывозит наши товары, а мы только успеваем подвозить. Если у них недостаток этих товаров – мы же не запрещаем никому. Вы знаете, что у нас безвизовый режим. Пусть люди приезжают и покупают белорусскую продукцию хорошего качества. Мы будем этому только рады. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter