Кочанова: нужно эффективно задействовать неиспользуемые площади завода "Горизонт"

Такое мнение председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова высказала сегодня во время посещения холдинга "Горизонт". Совместно с министром внутренних дел Иваном Кубраковым и председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым спикер осмотрела неиспользуемые площади завода "Горизонт" в границах улицы Куйбышева – проспекта Машерова – улицы Красной – Киселева, чтобы принять решение об их качественном наполнении. Отдельное внимание делегаты заострили на реализации инновационно-производственного "NeoПарка". 





В ходе экскурсии по заводу, которую для гостей проводил генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" Юрий Предко, Наталья Ивановна отметила, что наполнение ранее не задействованных зданий и сооружений, а также реконструкция холдинга "Горизонт" не может не радовать – это качественная работа с хорошими перспективами:  

– При посещении холдинга в январе этого года Президент дал поручение вовлекать в оборот неиспользуемые площади "Горизонта", причем задействовать их эффективно. Здесь нужно создавать производство. В связи с этим был разработан план-график их освоения, который мы держим на контроле. По итогам года все запланированные мероприятия выполнены.   

По словам спикера, сегодня удалось посмотреть воочию, что уже сделано. В частности, реконструкцию корпуса № 25. Ранее он выглядел неэстетично, там стояло старое оборудование, но теперь приведен в порядок. Уже в первом полугодии 2022 года корпус будет введен в эксплуатацию. Здесь установят новое оборудование, на котором будут выпускать традиционную для предприятия технику. 





Отдельное внимание участников было обращено на инновационно-индустриальный центр, который сейчас находится на реконструкции. Здесь будут создавать умные вещи различного бытового назначения, разработанные специалистами холдинга "Горизонт". Работы по его обновлению начались несколько месяцев назад. На данный момент индустриальный центр готов примерно на 60 процентов. К июлю 2022 года он будет завершен полностью. Здесь Наталье Кочановой показали шоурум разработок, центральный офис детских дошкольных и образовательных проектов, офисные помещения.

– В дальнейшем эта площадка будет работать как инновационная площадка по выпуску электроники, – комментирует Наталья Кочанова. – Уже в следующем году будут проводиться работы по вовлечению других площадей завода "Горизонт" под медицинский и образовательный центры. Это то, что сейчас востребовано как в столице в целом, так и для работников предприятия в частности. Реализацию проекта продолжат держать на контроле. На сегодня все поставленные задачи решаются эффективно. В полной мере проект планируют выполнить в 2025 году.






 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter