Кочанова назвала основополагающую составляющую в работе депутатского корпуса

Во время деятельности секции "О работе депутатского корпуса, органов местного самоуправления с населением и направлениях ее совершенствования", организованной в рамках республиканского семинара-совещания "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", председатель Совета Республики Наталья Кочанова назвала основополагающую составляющую в работе депутатского корпуса.

Архивное фото
Спикер верхней палаты Парламента напомнила об актуальности работы с населением, которая из года в год только возрастает:

– Совет Республики как орган территориального представительства занимается этими вопросами самым серьезным образом. Для нас работа с населением, работа  с людьми  – это основополагающее. Потому что законы, которые в дальнейшем будут приняты в нашей стране и по которым будет жить наш народ, должны идти от земли. Об этом всегда говорил Президент. Мы совершенствуем свои формы и методы работы. И такая же работа должна быть выстроена на всех уровнях депутатского корпуса, начиная от сельских советов.

По мнению Натальи Кочановой, работа с населением в Беларуси выстроена должным образом. Председатель Совета Республики напомнила о проводимых в нашей стране диалоговых площадках, общественных приемных, прямых телефонных линиях, приемах по личным вопросам и ряде других форм и методов.

– Ни в одной стране мира нет такой серьезной, системной  работы, – заключила она. – Конечно, это находит свое понимание у людей, но вместе с тем совершенству нет предела. Нам, депутатам всех уровней, членам Совета Республики, надо активно работать с людьми, доводя до них ту информацию, которой люди должны владеть. Будь это вопросы, касающиеся социального обеспечения, либо работы по земельным вопросам, по которым имеется очень много обращений.
Еще один посыл от Натальи Кочановой: работать в данном направлении нужно не по остаточному принципу, а на упреждение:

– Так, как от нас требует Президент. Он всегда говорит о том, что все принимаемые решения должны быть во благо государства. И в нашей стране, сказал Глава государства, власть народная. А народная власть живет заботами о своих людях.

deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter