Кочанова: наступил момент истины в истории белорусской государственности

Об этом председатель верхней палаты Парламента Наталья Кочанова сказала сегодня, открывая выездной семинар Совета Республики Национального собрания на тему "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)". Она отметила особый символизм того, что данное мероприятие проводится в то время, когда Год исторической памяти фактически передал эстафету Году мира и созидания.


– Подводя итоги прошлого года, мы абсолютно четко видим задачи, которые стоят перед органами власти всех уровней, перед нашим обществом, перед всей страной на нынешний год, – сказала Наталья Кочанова. – Можно по праву считать это очередным моментом истины в истории белорусской государственности.

По мнению спикера, поиску ответов на судьбоносные вопросы: «Кто мы?», «Откуда мы?», «Куда мы идем?» способствовали все те мероприятия, которые были проведены в рамках Республиканского плана по проведению Года исторической памяти. Она выразила уверенность, что ключевая роль в этом процессе принадлежит двум поистине уникальным событиям: открытому уроку в День знаний «Историческая память – дорога в будущее» и патриотическому форуму «Это НАША история». Наталья Кочанова сказала:

– Именно тогда глубокоуважаемый Александр Григорьевич Лукашенко, наш Президент, настоящий лидер нации, по-отечески довел до каждого из нас единственно верные, исторически правдивые ответы – основанные на многовековом опыте разных поколений белорусов, на их историческом выборе, на подвигах наших предков, на примерах истинной любви к своей Родине.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter