Кочанова: наша молодежь – продолжатель славных традиций, которые годами формировались в независимой Беларуси

Сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова приняла участие в торжественном открытии круглосуточных военно-патриотических лагерей «Доблесть», «Патриот» и «Родина», которые разместились на базе войсковых частей 3214, 5448 и 3310 внутренних войск МВД. К слову, поприветствовать ребят приехала целая парламентская делегация, а также представители министерств и ведомств.

Наталья Кочанова подчеркнула, что для ребят в этих лагерях созданы прекрасные условия:

– Что может быть важнее и значимее, когда молодежь нашей страны является продолжателем тех славных традиций, которые годами формировались в независимой Беларуси? Молодежь – это будущее страны. А молодежная политика является одним из приоритетных направлений государственной политики.


Спикер верхней палаты Парламента напомнила, что особое внимание подрастающему поколению и его воспитанию всегда уделял и Глава государства:

– Совсем недавно мы отмечали скорбную дату  – 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать о подвиге поколений, которые отстояли мир, свободу и независимость, тех, кто восстановил из руин нашу страну. И сегодня вы, молодежь, должны сохранить мир и спокойствие на нашей земле, – сказала ребятам Наталья Кочанова.


К ребятам обратился и заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков. В приветственном слове он лично поблагодарил Наталью Ивановну, поскольку именно под ее патронажем проходило сегодняшнее мероприятие. Николай Карпенков также отметил, что проведение военно-патриотических лагерей для подростков уже стало доброй традицией:

– Как показывает многолетняя практика, это отличная возможность не только отдохнуть и получить заряд бодрости, но и ознакомиться с укладом армейской жизни.










demeshko@sb.by

Кочанова: наши молодые люди должны сформировать здоровую нацию во всех смыслах

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter