Кочанова: жизнь каждый раз преподносит все новые задачи, которые нужно решать

Наталья Кочанова во время встречи с членами Совета старейшин Совета Республики анонсировала разработку новых законопроектов. Обращаясь к участникам заседания, она напомнила, о законопроекте о Всебелорусском народном собрании:


– Мы активно включались в работу над этим документом. Еще один государственный орган будет стабилизирующим в тех случаях, когда принимаются важные решения для страны.  

Она напомнила, что члены Совета Республики много работали над проектом обновленной Конституции, принимали участие в деятельности Конституционной комиссии:

– На мой взгляд, народ показал свою позицию по отношению к тому, что происходит в мире, придя на референдум и высказав поддержку новелл, которые были привнесены в Основной Закон нашей страны.


Наталья Кочанова отметила, что сейчас парламентарии активно работают над законами, которые нужно привести в соответствие с Конституцией. Обращаясь к членам Совета старейшин, она также отметил, что Совет Республики сейчас рассматривает три новых законопроекта, которые планируется выносить на одобрение. Она также напомнила о принятых ранее законах о недопустимости героизации нацизма, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.  

– Жизнь каждый раз преподносит все новые задачи, которые нужно решать, – подчеркнула спикер. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter