Кочанова: мы пишем правдивую историю современной Беларуси из славных достижений и выдающихся имен

"Продолжаются все добрые начинания прошлого года. На их основе создаются новые традиции, которые обогащают сокровищницу многонационального исторического наследия". Такое мнение озвучила председатель верхней палаты Парламента Наталья Кочанова, открывая выездной семинар Совета Республики Национального собрания на тему "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)". 


Спикер подчеркнула:

– Мы пишем правдивую историю современной Беларуси из славных достижений и выдающихся имен, достойных того, чтобы ими гордились настоящие и будущие поколения.

Председатель Совета Республики отметила важность того, чтобы все принимаемые решения по реализации государственной исторической политики и впредь способствовали консолидации нашего общества, укреплению духовно-нравственного стержня белорусского народа, формированию прочного патриотического фундамента для противодействия вызовам современности и обеспечения поступательного созидательного развития Республики Беларусь.

– Для этого, как всегда мудро нас наставляет наш Президент, самое главное – помнить свои и чужие уроки истории, – напомнила Наталья Кочанова. – Память для нас является дорогой в будущее, которая наполняет наши сердца любовью к родной земле. Мы уверенно смотрим вперед, потому что наша сила в вечных истоках, сотворивших неповторимый облик и путь белорусской нации.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter