Кочанова: мы делаем все для того, чтобы в нашей стране детям жилось комфортно, уютно

Акция «Наши дети» продолжает шагать по стране. Сегодня воспитанников Социально-педагогического центра с приютом Ленинского района г. Минска посетила председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Я всегда с радостью посещаю подобные детские учреждения, – поделилась Наталья Ивановна. Потому что я очень люблю детей, ровно так же, как их любят в нашей стране. Ведь наши дети это наше будущее. Очень бы хотелось, чтобы желания у этих детей сбывались. А они у них простые быть в семье с мамой и папой, быть здоровыми. Подобные центры хорошие, но я хочу пожелать, чтобы их становилось меньше, а детки росли в семье и были желанными, как они желанны сегодня для нашей страны. Мы делаем все для того, чтобы в нашей стране детям жилось комфортно, уютно, чтобы они любили нашу страну. Но об этом должны думать и их родные, люди, которые рядом.     

Наталья Кочанова отметила труд педагогов, воспитывающих детей с непростой судьбой:

С огромным уважением отношусь к педагогам, работающим в дошкольных учреждениях, социально-педагогических центрах, учреждениях дополнительного образования. Это люди, которые действительно отдают частицу своей души и сердца детям. Они творческие, любящие, добрые. И когда смотришь на представления, а они сделаны, как правило, силами педагогов, думаешь, как хорошо, что такие хорошие люди работают с ребятами. Замечательные педагоги могут показать детям, сколько в мире есть красивого и доброго. И, конечно, нужно помнить, что рядом есть те, кто нуждается в твоей заботе. Слава богу, в Беларуси нет таких детей, которые в трудной ситуации не получили бы поддержку и помощь. На это нацелена акция «Наши дети». Замечательно, что мы все вместе.

Наталья Кочанова подарила центру сертификат на приобретение стиральной машины и сладкие подарки. Дети же тоже не остались в долгу: показали веселое представление, рассказали стихи, и подарили ответный подарок самодельные елочные украшения. Наталья Ивановна пообещала, что они украсят елку Совета Республики. Праздник закончился чаепитием, где дети поделились со спикером заветными мечтами и планами на будущее.



krush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter