Кочанова – молодым парламентариям: у вас мощная гражданская позиция, не сворачивайте с этого пути

«Ребята из Молодежного совета ни разу не отклонились от курса, который был выбран нашим Президентом». Такое заявление на заключительном заседании Молодежного парламента (совета) первого созыва сделала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова. Она подчеркнула, эти два года для всех стали проверкой на прочность, на наличие характера и внутреннего стержня:

–  У вас мощная гражданская позиция – не уходите от этого, не сворачивайте с пути. Вы уже те, кто должны смело идти работать каждый на своем месте. Создание молодежного движения, множество идей, которые воплотили в жизнь за небольшой промежуток времени – вы сделали очень многое. Но вы и в дальнейшем должны сделать все, чтобы Беларусь была такой, какой является сегодня – мирной, спокойной, независимой, суверенной.

По словам спикера Совета Республики, главной оценкой работы Молодежного совета можно считать большой интерес со стороны молодых людей.

– Когда я встречалась с молодежной аудиторией и рассказывала о деятельности Совета Республики, то меня всегда спрашивали, как можно попасть в Молодежный парламент, – поделилась Наталья Кочанова. – Это говорит о том, что про вас знают, видят и ценят, что очень важно. Вы знаете отношение нашего Президента к молодежи. И он всегда давал высокую оценку тому, как вы работаете. Поэтому вы положили очень доброе начало. Важно, чтобы ваши наработки, традиции продолжили те, кто придут завтра.

Кроме того, по мнению председателя Совета Республики Национального собрания, в Молодежном совете должен быть представитель от каждого района и города республики, поскольку каждый – проводник идей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter