Кочанова и Лавров обсудили межпарламентские связи Беларуси и России

Сегодня в рамках официального визита парламентской делегации Республики Беларусь под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой в РФ состоялась встреча с главой внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергеем Лавровым, сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского Парламента.


Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений и взаимодействия на международной арене с акцентом на развитии межпарламентских связей. Встреча подтвердила обоюдное стремление к поступательному укреплению многопланового сотрудничества и интеграционных связей между братскими странами.

Также председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь.

Кроме того, белорусская парламентская делегация приняла участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата, памятным знакам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой», установленным на аллее городов-героев в Александровском саду.

Фото: Совет Республики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter