Кочанова: государство высоко ценит активную жизненную позицию белорусских ветеранов

Государство высоко ценит активную жизненную позицию белорусских ветеранов. Об этом заявила глава Администрации Президента Наталья Кочанова на торжественном собрании, посвященном 30-летию образования Белорусского общественного объединения ветеранов, передает БЕЛТА.

история-воложин-мемориал032-020715 (Copy).jpg
Фото носит иллюстративный характер


Наталья Кочанова поблагодарила белорусских ветеранов за активную жизненную позицию, за то, что ветераны делали и делают для процветания страны. "Во многом благодаря вам мы живем под мирным небом в такой замечательной стране - в прекрасной Беларуси, - сказала она. - Глава государства всегда высоко оценивает вклад представителей старшего поколения в развитие республики".

Наталья Кочанова зачитала приветствие Президента Беларуси Александра Лукашенко Белорусскому общественному объединению ветеранов в связи с 30-летием его образования. "На счету вашей организации немало интересных проектов, значимых мероприятий и инициатив. Вы вносите неоценимый вклад в поддержание стабильности и спокойствия в нашей стране, воспитание подрастающего поколения в духе нравственности и патриотизма. Жизненный и трудовой опыт, профессионализм и личные качества каждого из вас являются достойным примером для подражания", - говорится в приветствии.

Наталья Кочанова вручила почетные грамоты Администрации Президента активистам ветеранского движения.

Председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов (БООВ) Иван Гордейчик отметил, что представители старшего поколения и впредь останутся прочной опорой государства и общества, будут принимать активное участие в важнейших политических кампаниях, в реализации мероприятий органов государственной власти, программ по социальной и правовой защите ветеранов, а также в гражданско-патриотическом, трудовом, интернациональном воспитании молодежи. "Ветераны вносят свой посильный вклад в поддержание стабильности и спокойствия в стране", - подчеркнул председатель совета. Он добавил, что в Беларуси созданы все условия для реализации ветеранскими организациями своих уставных целей и задач.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и организаций республики, общественных объединений, а также ветераны из Беларуси и Молдовы.

Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter