Кочанова: добрые отношения Минска и Баку должны развиваться и впредь

За последние годы многое сделано на высшем уровне, а также в парламентских и межправительственных отношениях между Минском и Баку. Об этом сегодня председатель Совета Республики Наталья Кочанова заявила в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Латифом Гандиловым, завершающим свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Приветствуя дипломата в Совете Республики, Наталья Кочанова сказала:

– Хотела бы выразить вам свою признательность и благодарность за наши отношения, за все, что вы сделали во время своей работы в Беларуси для наших народов и наших стран. Тот уровень отношений, который связывает наши государства это во многом заслуга и президентов наших стран, и тех людей, которые занимаются дальнейшей работой. И я хотела бы поблагодарить вас за эту работу: за последние годы мы видим, как активизировались наши двусторонние связи, отношения на высшем и на высоком уровнях. Конечно же, эти добрые отношения, которые связывают наши народы, должны развиваться и впредь.


Руководитель Совета Республики отметила, что эффективное развитие белорусско-азербайджанских отношений происходит во многих сферах:

– Многое сделано и в парламентских, межправительственных отношениях, по развитию экономики наших стран. У нас открылся Торговый дом Азербайджана. Я хотела бы вам пожелать успехов в дальнейшей работе, чтобы в вашей стране всегда были мир и спокойствие. И я просто уверена, что вы навсегда останетесь добрым другом Беларуси. Нисколько не сомневаюсь, что вы еще много сделаете для того, чтобы эта динамика двусторонних отношений сохранялась, несмотря на то что вы будете заниматься другой деятельностью.




osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter