Кочанова – членам Молодежного совета: вы уже сейчас стали хорошим кадровым потенциалом для нашей страны

Об этом на заключительном заседании Молодежного парламента (совета) первого созыва сказала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова. Прошло два года с момента формирования первого в истории суверенной Беларуси Молодежного совета при Национальном собрании. И по словам спикера, его члены были настоящими первопроходчиками, которые создали орган, объединяющий молодежь всей страны.

–  Первому созыву пришлось работать в непростое время, – обратилась к членам Молодежного совета Наталья Кочанова. – Оно было абсолютно иное. Начался геополитический раздел мира, происходили жуткие события. Ложь и фейки заполонили информационное пространство. В это время вы пришли на помощь. Мы вам где-то подсказывали, потому что понимали, что вы – будущее нашей страны.

Наталья Кочанова подчеркнула, что молодые парламентарии, активно включились в работу, когда их впервые избрали для работы в Молодежном совете. Спикер выразила ребятам признательность и поблагодарила их за совместную работу:

- Вы принимали участие абсолютно во всех наших мероприятиях, с честью и достоинством выполняли все функции, возложенные на Молодежный совет. Мы везде вас приглашали, будь то заседания сессии Совета Республики или выездные президиумы, приемы граждан по личным вопросам. Для вас это была хорошая школа, я нисколько в этом не сомневаюсь. Ведь работа в Молодежном совете – это неоценимая возможность для молодых ребят. И вы уже сейчас стали хорошим кадровым потенциалом для нашей страны.

Спикер уверенна, что Молодежный парламент и в дальнейшем продолжит эффективно работать.

- Новый состав, который придет и будет работать, продолжит эту славную традицию, начатую в первом созыве.

Кочанова – молодым парламентариям: у вас мощная гражданская позиция, не сворачивайте с этого пути
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter