Кочанова: чувствую гордость за причастность к жизни Новополоцка

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова, общаясь с журналистами на праздновании 60-летнего юбилея Новополоцка, отметила, что испытывает чувство гордости за причастность к жизни этого города, пишет БЕЛТА.



По ее словам, за минувшее десятилетие город заметно изменился. Как и вся Беларусь, он похорошел, стал более обустроенным. «Сегодня Новополоцк так же динамично развивается, как и тогда, когда здесь развернулась комсомольская ударная стройка. Думаю, лучшее еще впереди. Я чувствую радость и гордость за то, что причастна к жизни этого города», - отметила Наталья Кочанова.





На церемонии торжественного открытия Дня города Глава Администрации Президента зачитала приветственный адрес Президента жителям и гостям Новополоцка. Также Наталья Кочанова лично поздравила их с юбилеем: «Я знаю, что значит этот праздник для местных жителей. Это праздник всех новополочан, стоявших у истоков города и строительства крупнейших предприятий в нашей стране, праздник всех, кто сегодня здесь живет и работает. Думаю, эти славные традиции будут продолжаться из года в год». 








Глава Администрации Президента выразила признательность и благодарность ветеранам труда, трудовым коллективам, всем местным жителям и молодежи за тот вклад, который они внесли в развитие и процветание Новополоцка.

Поздравили жителей и другие высокопоставленные гости, которые принимают участие в юбилейных мероприятиях. «Мне вдвойне приятно быть здесь, потому что Новополоцк является культурной столицей Беларуси 2018 года», - сказал министр культуры Юрий Бондарь, отметивший, что этот статус принадлежит городу по праву. «Город славен многими международными культурными проектами. Его визитной карточкой стал фестиваль юных исполнителей эстрадной песни «Хали-Хало». Мы гордимся достижениями городского Центра культуры, центральной библиотечной системы, учреждений образования», - цитирует Юрия Бондаря БЕЛТА.



В Новополоцке сегодня проходят масштабные мероприятия в честь 60-летнего юбилея. Программу дня открыло утреннее шествие трудовых коллективов и общественных организаций, продолжившееся торжественной церемонией поздравления жителей города-юбиляра на площади Строителей. В Парке культуры и отдыха развернулся фестиваль национальных кухонь и ремесленная аллея. Для юных новополочан работает детский городок в сквере возле школы искусств № 1. Любители спорта собрались на состязаниях по тяжелой атлетике памяти Сергея Лагуна и воднолыжном турнире памяти Николая Генова. На протяжении дня организованы выставки и презентации, праздничная торговля. Завершит насыщенный день яркая концертная программа и красочный салют. 10 июня ФПБ проведет в Новополоцке гражданско-патриотическую акцию «Мы - вместе!».

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter