Кочанова: Беларуси сейчас как никогда важно сотрудничество с Россией

Россия – стратегический партнер Беларуси во всех отношениях, в этом нет никакого сомнения. Такое мнение в эфире телеканала СТВ выразила председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова. 


С 30 июня по 1 июля в Гродно пройдет Форум регионов Беларуси и России. Наталья Кочанова рассказала, в чем будет его особенность:

– С каждым годом форум набирает обороты. Особенность мероприятия в этом году прежде всего в том, что оно будет проводиться в режиме реального времени. Из-за пандемии коронавирусной инфекции мы на протяжении двух лет проводили онлайн-форумы, но от этого их значимость не уменьшалась. Сейчас мы наконец с коллегами встретимся и поговорим в реальном времени. 

Председатель Совета Республики добавила, что вопросов для обсуждения на предстоящем форуме будет много: 

– Прежде всего это подведение итогов предыдущего форума. Ну и, конечно, пленарное заседание, работа по секциям. Вопросы, которые будут рассматриваться, очень актуальные. Мы понимаем: мир поменялся, жизнь поменялась. Беларуси сейчас как никогда важно сотрудничество с Россией. Так было всегда, это наш стратегический партнер во всех отношениях, в этом нет никакого сомнения. Но в нынешнее время это приобретает особую значимость.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter