Кочанова: Беларусь неизменно осуществляет свою историческую миссию и способствует деэскалации конфликтов

Такое мнение озвучила председатель верхней палаты Парламента Наталья Кочанова, открывая выездной семинар Совета Республики Национального собрания на тему "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)", который проходит в стенах Академии управления при Президенте Республики Беларусь. 



Спикер пояснила:

Находясь в самом сердце Европы, на стыке двух цивилизаций – Запада и Востока, мы последовательно и неизменно осуществляем свою историческую миссию – способствуем мирному сосуществованию всех членов международного сообщества, деэскалации существующих конфликтов, воплощаем в жизнь принцип взаимной поддержки государств в борьбе с вызовами современности.

По словам спикера Совета Республики, в этом заключается корень белорусского миролюбия и добрососедства, которые в свою очередь являются характерной чертой белорусов, определяют политику нашей страны на современном этапе.

– Глава государства как всегда мудро установил, что мы должны не просто выстоять, а должны развиваться как следует, двигаться вперед, – напомнила Наталья Кочанова. – Наша страна должна быть конкурентоспособной и успешной, а это возможно лишь в равноправном, партнерском диалоге с государствами, разделяющими наши базовые ценности.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter