Кочанова: Беларусь и Россия не просто дружественные страны, мы родные по духу люди

Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передает БЕЛТА


Сегодня проходит встреча председателей Совета Республики и Совета Федерации Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко с руководителями органов государственной власти регионов Беларуси и субъектов РФ.

"Искренне рада приветствовать вас на белорусской земле, в замечательном городе Гродно. Прежде всего хочу поблагодарить вас за то, что вы откликнулись на наше приглашение и принимаете участие в IX Форуме регионов Беларуси и России. Отношения между Беларусью и Россией всегда были и остаются дружественными. Мы не просто дружественные страны, мы родные по духу люди. Мы те, кто работает тесно уже много лет. И, конечно, наше сотрудничество сегодня развивается абсолютно по всем направлениям, и оно вышло на абсолютно новый уровень", – сказала Наталья Кочанова.


Во многом благодаря той работе, которую проводят президенты наших стран, наши правительства, наши ведомства, руководители регионов и парламентарии, отметила спикер.

"Дополнительным стимулом в нашем сотрудничестве стало подписание на Высшем государственном совете Союзного государства 28 программ", – дополнила она.


Далее состоится пленарное заседание "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов Беларуси и России. 


Фото: БЕЛТА

Кочанова: Форум регионов Беларуси и России вносит весомый вклад в развитие нашего сотрудничества

В Гродно подписаны документы о сотрудничестве между регионами Беларуси и субъектами России
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter