Кобяков совершит рабочую поездку в Витебскую область

Премьер-министр страны сегодня совершит рабочую поездку в Витебскую область, проинформировали в пресс-службе правительства, пишет БЕЛТА.

Состоится посещение Оршанского станкостроительного завода «Красный борец», где Андрею Кобякову будет доложено о разработке и производстве высокотехнологичной наукоемкой станкостроительной продукции и наращивании объемов ее поставок на внешние рынки. 



На Оршанском инструментальном заводе обсудят то, как идет подготовка инвестпроекта «Организация производства современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов». Кроме того, в центре внимания окажется эффективность принимаемых мер по нормализации работы предприятия и выводу его на безубыточную работу.

Также будет вестись речь о повышении эффективности работы ряда ОАО: «Оршаагропроммаша», «Завода приборов автоматического контроля», «Завода «Легмаш», «Техники связи», «Оршанского авиаремонтного завода» и «Оршанского стройтреста № 18».

Кроме того, Премьер-министр совершит визит на производственное УП «Оршанский мясоконсервный комбинат», где Андрею Кобякову будет доложено о результатах финансово-хозяйственной деятельности и развитии данного предприятия, о производстве детского питания и мерах по наращиванию его экспорта.

Ожидается, что во время посещения этого предприятия будет обсуждена работа интеграционной структуры, которая создана на базе ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов».

Будут рассмотрены предложения рабочей группы, созданной распоряжением Премьер-министра от 11 апреля нынешнего года № 97р, по стабилизации финансово-экономического состояния и эффективному развитию кооперативно-интеграционных структур в АПК Витебского региона.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter