Кобяков поручил в сжатые сроки очистить кровли от снега

Кроме того, Кобяков заострил свое внимание на том, что до сих пор остаются населенные пункты и сельскохозяйственные здания, которые не подключены к постоянному энергоснабжению, и потребовал исправить ситуацию как можно раньше
Беларусь продолжает ликвидировать последствия циклона "Даниэлла": в максимально сжатые сроки по всей стране необходимо очистить кровли от снега. Такое поручение в четверг, 14 января, дал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, выступая на заседании комиссии по ЧС. 

ббев.jpg

- Необходимо плотно заняться кровлями, поскольку сейчас снег слежится, наполнится влагой, могут быть проблемы с точки зрения выдержки напряжения конструкциями. Мы должны сделать все, чтобы освободить эти конструкции от снега, - цитирует руководителя БЕЛТА

Кроме того, Кобяков заострил свое внимание на том, что до сих пор остаются населенные пункты и сельскохозяйственные здания, которые не подключены к постоянному энергоснабжению, и потребовал исправить ситуацию как можно раньше. 

В свою очередь министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко отчитался о том, что меры, принятые правительством, позволили обеспечить устойчивое функционирование объектов жизнеобеспечения населения. 

 - Последствия снегопада ежечасно снижаются. Однако работы по восстановлению электроснабжения полностью не завершены, - сказал он. 

По его словам, в течение всего дня был увеличен темп уборки Минска.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter