Кобрину – 727 лет, Буда-Кошелевскому району – 90

Сегодня в двух райцентрах пройдут праздничные гулянья.

Сегодня в двух райцентрах пройдут праздничные гулянья.

На юбилей в Буда-Кошелево съехались гости аж из двенадцати районов. Отмечать знаменательную дату там начали еще два дня назад. К ней было приурочено открытие Дома культуры, который находился на реконструкции. А вчера в картинной галерее презентовали книгу «Легенды и предания населенных пунктов Буда-Кошелевского района». Собирали информацию для нее жители  всего района. Но основные мероприятия намечены на сегодня.

— Пройдет фестиваль творческой молодежи, в котором участвовать будет 12 районов. Вокальные, танцевальные коллективы, индивидуальные исполнители посоревнуются за звание лучших. Подано около 60 заявок, — рассказала корреспонденту «СГ» начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Буда-Кошелевского райисполкома Татьяна Бурнышева.

В Кобрине сегодня состоятся праздничное шествие, ярмарка ремесел, танцы под открытым небом, конкурс среди детских садов, соревнования по волейболу, футболу, теннису. Будет в центре города работать и полевая кухня, а вечером состоится гала-концерт с участием белорусских эстрадных певиц Жанет и Ольги Сацюк.

Наталья БОРИСОВЕЦ, «СГ»
P.S. Репортаж о праздниках в Буда-Кошелево и Кобрине — в ближайших номерах «СГ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter