Кобрин готовится принять фестиваль «Вытокі»

10–12 июня в Кобрине пройдет культурно-спортивный фестиваль «Вытокі». Масштабный праздник уже проходил в Лиде и Орше, а теперь отправляется на Брестчину.



Фестиваль откроется 10 июня: в военно-историческом музее им. А.В. Суворова пройдет круглый стол, где будет обсуждаться тема продвижения историко-культурного наследия, начнут работу выставки «Кола часу» и детского рисунка, состоится лекция-презентация «Современное белорусское изобразительное искусство», концерт органной музыки и творческая встреча Валерия Шмата.

На следующий день запланировано проведение образовательного семинара по продвижению творческих и инновационных проектов, культурно-экономической программы «Капитал места».

В субботу в парке им. А.В. Суворова откроется одна из центральных площадок фестиваля – «Вытокі. Крок да Алімпу», где все желающие смогут принять участие в олимпийском квесте, попробовать свои силы в конкурсах и соревнованиях по разным видам спорта, выиграть ценные призы.

Кроме того, в этот день в Кобрине пройдет вокальный конкурс, во время которого профессиональное жюри определит лучших молодых исполнителей, которые получат не только награды, но и возможность дальнейшего творческого развития.

Завершится фестиваль, организуемый Национальным олимпийским комитетом, Федерацией профсоюзов Беларуси, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит», гала-концертом с участием популярных белорусских артистов, в числе которых Жанет, арт-группа «Белорусы», Гюнешь, Зина Куприянович и многие другие.

Этим летом фестиваль пройдет и в других регионах нашей страны.

Татьяна ЛИТВИНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter