Ко Дню Победы по Днепро-Бугскому водному пути в Брест придут яхты

1 мая в Пинске стартует водный поход "Победа-2018", посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, памяти моряков Краснознаменной ордена Ушакова I степени Днепровской военной флотилии, а также защитников Днепро-Бугского канала.

Катамаран "Надежда" Брестского областного общественного объединения "Туризм, экология, инвестиции" также примет участие в походе. Фото Павла Куницкого

Организатором похода выступает Брестское областное общественное объединение "Туризм, экология, инвестиции", председатель которого Петр Комякович поделился информацией:

- О намерении участвовать в походе заявили 11 экипажей. На девяти яхтах и двух катамаранах мы намерены пройти по Днепро-Бугскому водному пути по маршруту Пинск-Кобрин-Жабинка-Брест. Цель похода – ознакомление на местности с военной историей края, популяризация и пропаганда парусного спорта и водного туризма, приобщение подростков к изучению военной истории, здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, разработка новых водных туристических маршрутов. Старт 1 мая в Пинске, финиш – 10 мая в Бресте. Будем посещать памятные места по пути следования, а потом примем участие в праздничных мероприятиях на водной акватории Бреста. Наша инициатива поддержана Брестским горисполкомом. В программу празднования Дня победы 9 мая включен парад парусных яхт, который состоится на реке Мухавец в районе городской набережной в 14 часов.

Место старта водного похода - лодочная станция на реке Пина в исторической части Пинска. Фото Павла Куницкого


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter