Ко Дню города белорусские шоу-звезды посещают предприятия, а на вечернем концерте выступит группа «Корни»

На пресс-конференции «О проведении праздничных мероприятий в городе Минске, посвященных Дню города. Вопросы обеспечения безопасности в период празднования Дня города» начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель рассказал, что в рамках праздника звезды посещают предприятия Минска:

Иллюстративное фото

– Например, Ирина Дорофеева побывала на Минском тракторном заводе. Она не только поздравила коллектив, но и окунулась в трудовой процесс, поработала на конвейере. Также участниками такого оригинального проекта станут Александр Солодуха и Анатолий Ярмоленко. Всю неделю в музеях города будут проходить Дни открытых дверей. А на улице Раковской, 17 откроется самая интересная и новая экспозиция  – «Мое имя – Минск». Посетить ее можно уже в четверг и познакомиться со всем, что связано с именем столицы, начиная от предметов быта и заканчивая картинами. В основной день, 10 сентября, традиционно будет работать площадка в Парке Победы – там пройдет фестиваль «Минск молодежный». Около Дворца спорта Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь в 13:00 развернет республиканское спортивно-массовое мероприятие «Международный Олимпийский день», где федерации спорта займут участников игровым квестом. С шести вчера начнется концертная программа со звездами белорусской эстрады: выступят группы «Дрозды», «Аура», Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь и гвоздь программы – группа «Корни».

Также в Верхнем городе пройдет гастрономический фест – около 30 объектов питания белорусской кухни порадуют гостей едой и напитками. А на вечерней программе около стен Ратуши выступит Анатолий Ярмоленко.

Жемчужина Дня города в этом году поменяет свою локацию – подведение итогов «Минчанин года» и вручение звания «Почетного гражданина города Минска» пройдет в городском дворце культуры. Финалом праздника станет салют на набережной у реки Свислочь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter