Радио "Беларусь" подготовило конкурс к 500-летию белорусского книгопечатания

Книжный день

500–летие белорусского и восточнославянского книгопечатания международное радио «Беларусь» отметит креативной акцией: с 1 февраля стартует конкурс творческих фоторабот «Моя книга для всего мира».


От участников не требуется многого: нужно просто до 30 апреля прислать на электронную почту booksgoglobal@gmail.com фото с изображением своей любимой книги (можно — вместе с собой, умными и красивыми) и текстовый комментарий. Можете накреативить книжный натюрморт, сделать оригинальное селфи с собранием сочинений Петруся Бровки, снять своего ребенка с детской книжкой или любимую жену с дамским романом — в общий зачет идет все! Главное — объяснить, чем и почему вам важна именно эта книга.

— 500–летие издания Псалтыря белорусским первопечатником Франциском Скориной будет широко отмечаться мировой культурной общественностью, — уверен главный директор международного радио «Беларусь» Наум Гальперович. — Это одна из важнейших дат нашей культуры и часть мировой книжной истории. Участие в конкурсе дает возможность слушателям нашего радио из разных стран рассказать о своих любимых книгах и узнать о традициях книгопечатания в других уголках планеты, поведать о своих литературных предпочтениях, о книгах, повлиявших на отношение к жизни, связанных с важными воспоминаниями.

Конкурсные фотографии появятся на сайте радио «Беларусь», где за них будут голосовать интернет–пользователи. Те участники, кого поддержит большее количество слушателей и жюри, получат призы. Итоги конкурса будут подведены в мае.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Советская Белоруссия № 23 (25158). Пятница, 3 февраля 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter