Книжно-иллюстративная выставка "Анатомия дизайна" открылась в Национальной библиотеке

Она стартовала сегодня и продлится до 24 ноября. Экспозиция расположилась в зале документов по искусству, сообщает Национальная библиотека

Фото: nlb.by

Организаторы подчеркивают, что дизайн – важная часть нашей жизни. Он определяет, какие вещи и предметы находятся вокруг и как мы с ними сосуществуем. 

Гости смогут познакомиться с уникальными авторскими наработками, отражающими тенденции развития современного графического дизайна. Акцент сделан на работе специалистов в электронной среде – это новые технологии визуальных, медийных и графических проектов. 

Экспозиция поможет окунуться в логику развития дизайна и познать ее, ощутить трудности отношений дизайнера с обществом, разобраться в дизайнерских решениях.

Есть и практическая часть. Теория дополнена интересными заданиями от ведущих дизайнеров мира. Их решение открывает новые грани творческого мышления, предложены различные методы создания дизайнерских проектов. Предполагается, что особо интересен будет представленный в этом разделе журнал  Novum, обложки которого завораживают – их хочется потрогать руками. 

Есть и работы авторов с мировыми именами: «Модульные системы в графическом дизайне» Йозефа Мюллера-Брокманна, «Искусство дизайнера» Пола Рэнда, «Новая типографика» Яна Чихольда и многие другие.

Оформлен и раздел, посвященный истории интерьера, начиная с Древнего мира и заканчивая современными направлениями. Представлены известные журналы по интерьеру и архитектуре Schöner Wohnen, Maison française magazine, Architectural Digest, Domus, AIT, Der Baumeister, Architectural design, «Проект International» и другие.

Полагается, что все представленное на выставке станет бесценным источником информации и предметом вдохновения для дизайнеров, оформителей и специалистов в сфере истории визуальных искусств. 

Время работы выставки соответствует работе библиотеки. Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter