«Книгу памяти» создадут в БГУ

В БГУ создадут "Книгу памяти". Она станет результатом проекта по увековечиванию памяти об освободителях нашей страны от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Авторами электронного издания могут стать все желающие студенты и сотрудники БГУ. Для этого необходимо прислать информацию о своих близких и родных, воевавших или ставших жертвой тех ужасных событий. Имена ветеранов армии и флота, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войн впишут на страницы «Книги памяти». В справочном документе важно указать ФИО родственника, годы его жизни, род деятельности, а также прикрепить фото. Информация принимается по адресам аккаунта: https://vk.com/fsc_profburo или https://vk.com/lensechko.

Отметим, первые страницы «Книги памяти» были подготовлены в 2021 году как инициатива факультета социокультурных коммуникаций (ФСК). С нынешнего года принято решение сделать проект общеуниверситетским.

Книга имеет открытый формат. Новыми именами она будет дополняться по мере появления актуальных сведений. На данный момент электронный ресурс доступен на сайте ФСК. Ближайшее обновление книги состоится в преддверии праздничных дат – 9 мая и 22 июня.

Организаторами проекта выступило Профбюро ФСК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter