КНИГА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Билет — не просто бумажкаВ маршрутных такси очень часто не выдают проездные билеты. Стоимость проезда указана большими цифрами, написано также, что водитель обязан выдать пассажиру билет. Ведь этого требуют и соответствующие документы, и здравый смысл. Случись что, как человек докажет, что он был пассажиром этой маршрутки?Ирина ВИКТОРОВА, г.Брест

Нужно “удлинить проезд”
Сейчас пенсионеры имеют скидку на проезд в пригородном транспорте с первого мая. Но в мае на дачи ездят те, кто отдыхает там. А настоящая работа на земле начинается в апреле. Поэтому от имени многих людей, для которых продукция с дач является подспорьем к пенсии, предлагаю сделать льготный проезд с первого апреля по 31 октября.
Валентин ГУТКОВСКИЙ, г.Минск
Любить по-белорусски
Хорошо, что в Беларуси объявлен Год родной земли. Но без изменения нашего отношения к природе и земным богатствам эта акция вряд ли даст положительный эффект. Хотелось, чтобы люди наконец-то забыли такие выражения, как “мы не ждем милостей от природы, а сами берем их” и “человек — царь природы”. Бережное отношение ко всему, что нас окружает, должно проявляться в большом и малом.
Михаил БУДЬКО, г.Могилев

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter