КНДР обвинила США в биологическом терроризме в Украине

КНДР обвинила США в биологическом терроризме, проведении экспериментов с патогенами в Украине и на территории десятков других государств, а также в распространении инфекционных заболеваний. Сведения об этом изложены в статье Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), информирует ТАСС.


В сообщении ЦТАК указано:

"США – государство – биологический террорист, приводящий человечество к гибели. Они установили множество биолабораторий в десятках стран и регионов мира, включая Украину, активно ускоряют разработку биохимического оружия, угрожающего жизни и безопасности человечества".

По информации ЦТАК, в секретном документе из государственного архива Соединенных Штатов, полученном в 2010 году, отмечается, что 21 сентября 1951 года американское командование объединенных сил ООН распорядилось осуществить крупномасштабное испытание в бою в Корее, чтобы "проверить эффективность особого патогена для ведения бактериологической войны". Между тем вместо признания вины и извинений США делают все, чтобы утаить данные о применении бактериологического оружия, придираются к РФ, называя ее "государством – военным преступником", и распространяют фейки.

Наряду с этим подчеркивается, что карта биолабораторий Соединенных Штатов по всей планете якобы совпадает с картой вспышек заболеваний и вирусов, возникающих в мире в последнее время. В ЦТАК допустили, что коронавирусная инфекция также является делом рук исследователей из США.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter