Клюшки наголо!

Уйдет ли Любомир Покович из «Динамо»?
Уйдет ли Любомир Покович из «Динамо»?

Земля слухами полнится. Некоторые из них в последнее время наверняка привлекли особое внимание поклонников хоккейного «Динамо». Впрочем, теперь уже точно известно, что разговоры об отставке наставника команды Любомира Поковича были беспочвенными. Новый директор клуба Александр Белый заявил, что вице–чемпионы желают продолжить сотрудничество со словацким специалистом. Тем не менее останется ли Покович в Беларуси, станет известно только в конце следующей недели. «Любомир взял время на обдумывание нашего предложения, — пояснил Белый. — Он действительно огорчен вторым местом и хочет взвесить все «за» и «против» в спокойной обстановке». Наверное, именно поэтому Покович вчера и отбыл на родину. Помимо «Динамо» у него есть приглашения от немецких и словацких клубов. И все–таки, каким бы ни стал выбор Любомира, еще раз посетить Беларусь он планирует обязательно — Покович намерен посмотреть товарищеский матч Беларусь — Канада, который состоится 2 мая. Говорить же о перспективе продолжения деятельности в нашей стране словак вежливо отказался.

В отсутствие Поковича исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Андриевский. Весь тренировочный процесс в «Динамо» сейчас проходит под руководством известного в прошлом хоккеиста. Так что не исключено, что в полку знаменитых белорусских игроков, ставших тренерами, прибудет. Приятная, что и говорить, тенденция: Занковец, Цыплаков, Расолько, Панков... И вот теперь еще и Андриевский.

«По поводу игроков пока ничего конкретного сказать не могу, — подытожил Александр Белый. — С каждым ведутся личные переговоры. Это займет ближайшие дня два–три. В следующем сезоне планируем комплектовать команду такими людьми, цели которых совпадают с целями клуба, а именно хотят стать чемпионами. Также постараемся не забыть о молодежи. Будем работать над подготовкой игроков в юниорскую, молодежную и национальную сборные. С ветеранами, по большому счету, расставаться не хотим, поскольку это наше прошлое, а без него, как известно, нет будущего».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter