Военнослужащим внутренних войск вручили ключи от новых квартир

Ключи в счастливую жизнь

Семья Пушкиных.
17 марта руководство Министерства внутренних дел и представители Мингорисполкома на торжественной встрече вручили семьям офицеров внутренних войск ключи от квартир в Минске. В новый 10-этажный дом на проспекте Независимости с просторными квартирами и пятью подъездами заселились 209 семей, 19 из которых — многодетные. От согласования проекта до завершения строительства прошел всего год.

Министр внутренних дел Иван Кубраков поздравил жильцов, а также высказал слова благодарности Президенту: 

— Наше государство всегда заботится о своих защитниках. Пользуясь случаем, мне хотелось бы поблагодарить Президента за поддержку. Я уверен, что получение ключей от новых квартир положительно скажется на несении службы офицерами внутренних войск. Любая задача, которая перед ними стоит, выполняется легче, когда они уверены, что дома все хорошо, в семье уют и порядок. Хочу сказать коллегам большое спасибо за их службу. Они качественно делают свою работу и готовы в любое время суток встать на защиту нашей Родины. Семьи всегда их в этом поддержат. 

Как подчеркнул Иван Кубраков, глубоко символично, что двери дома распахнулись в канун Дня образования внутренних войск МВД. Сегодня, 18 марта, им исполняется 104 года.

Кроме министра внутренних дел, новоселов поздравил и Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: 

— В прошлом году Глава государства поставил задачу построить этот дом. Такая работа будет продолжена, чтобы каждый военный нес службу с пониманием, что государство о нем позаботится. 

Свои заветные квадратные метры получила и семья Пушкиных. Их пятеро: Дмитрий, старший прапорщик, техник-водитель в группе обеспечения внутренних войск, жена Юлия, старший сын Константин, средняя дочь Кристина и самый маленький член семьи — Ксения. Глава семейства поделился ощущениями: 

— Я только в прошлом году узнал, что стройка началась и совсем скоро заедем в нашу личную обитель. Помню, тогда сразу позвонил жене, обрадовал. Быстро начали собирать документы. И вот спустя год мы уже здесь и не можем сдержать эмоций. Очень рады! В последнее время семейные разговоры только о том, где у кого будет своя комната, какой сделаем ремонт и что купим в дом. Инфраструктура тоже порадовала: до детского сада и школы рукой подать, все в шаговой доступности. Благодарим всех причастных к постройке нашего дома. Ведь ничего этого не было бы без поддержки государства, руководства Министерства внутренних дел и тех строителей, которые возводили дом.

gotovko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter