Ключи с правом передачи

Главный приз конкурса «Билет удачи» передан читательнице «СБ» из Кличева
Главный приз конкурса «Билет удачи» передан читательнице «СБ» из Кличева

В минувшую субботу в Кличеве (как, впрочем, и во многих других райцентрах страны) прошел районный слет передовиков народного хозяйства. Подводились итоги работы в прошлом году. И очень много теплых слов звучало в адрес лучших тружеников. Благодаря им в 2004–м Кличевщина достигла многого. Например, такой урожайности зерновых (почти 33 центнера с гектара) здесь не видели даже в самые благополучные времена.

Традиционное в общем–то мероприятие имело неожиданное для кличевчан продолжение — принявшие участие в районном празднике сотрудники «СБ» не только поздравили лучших людей района с заслуженными наградами, которые вручались во время слета, но и организовали презентацию нашей газеты с конкурсами и многочисленными призами. Сюрпризом для местных жителей стал и концерт с участием приехавших в Кличев вместе с нами звезд белорусской эстрады — Саши Попова, Светланы Селивон и группы «Шоколадки».

Кульминацией акции стало вручение ключей от новенького автомобиля нашей подписчице Ирине Бородич, выигравшей суперприз в традиционном конкурсе «Билет удачи». Не успел первый заместитель главного редактора «СБ» Михаил Лебедик вручить ключи от машины ее обладательнице, как в зале раздались бурные овации.

Еще до начала всех торжеств белую «семерку», выставленную на всеобщее обозрение у районного Дома культуры, обступили любопытствующие. Но что характерно: ни одного завистливого слова сказано не было. Жители райцентра от души радовались удаче своей землячки. А Ирине Степановне действительно повезло. Шутка ли — стать первой среди около 50 тысяч претендентов, приславших свои заявки на победу в традиционном конкурсе нашей газеты!

— Знаете, — улыбается Ирина Степановна, — когда посылала купон в редакцию, даже не рассчитывала на такой выигрыш. И даже когда меня известили о победе, все равно сразу не поверила — думала, что разыгрывают. Что приятно, так это когда идешь по райцентру, подходят знакомые, малознакомые люди и поздравляют. Земляки гордятся, что главный приз от главной газеты страны приехал именно в наш город. А машина мне придется очень кстати. Раньше была у нас «девятка», но отдали сыну, который с семьей сейчас в Бобруйске живет: чтобы почаще к родителям приезжал в гости. Сейчас с супругом и сами, когда захотим, сможем к сыну наведаться. Правда, хотя права и есть, за руль садиться не буду — попросила младшего сына отогнать автомобиль домой. Но чуть попозже сама обязательно буду водить выигранный автомобиль.

В Кличевском районе нашу газету выписывают многие. Здесь на 19 тысяч населения приходится чуть меньше полутора тысяч экземпляров «СБ». Цифра очень неплохая. Но, судя по всему, будет еще лучше. По крайней мере, многие, с кем приходилось общаться, обещали в самое ближайшее время оформить подписку на наше издание. Не только потому, что по примеру Ирины Бородич хотели бы выиграть какой–нибудь приз. Еще (и это главное) — ежедневно получать солидную газету с массой полезной и нужной информации.

Фото Артура ПРУПАСА, «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter