В Минске торжественно открыли три жилых дома для сотрудников МВД

Ключи от радости

Торжественное открытие жилого комплекса из трех многоквартирных домов прошло  в Минске на улице Основателей. Ключи от квартир получили новоселы из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудников МВД.

Семья Елены и Владимира Демьянковых стала новоселами.

На мероприятии присутствовал Государственный секретарь Совета Безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович. Он напомнил, что по решению Главы государства в марте этого года Мингорисполкому было поручено построить для нуждающихся в жилье военнослужащих Министерства внутренних дел жилой комплекс. Вместо двух лет он возведен за восемь месяцев. Работы велись в непрерывном режиме, без выходных и праздничных дней, практически круглосуточно.

— Глубоко символично, что открытие жилого комплекса проходит в Год народного единства и в День образования отрядов милиции особого назначения, — отметил Александр Вольфович. Это является убедительным подтверждением поистине народного признания и глубокого уважения к вашей непростой службе. Люди верят в вас, знают, что могут на вас положиться и вы всегда можете прийти на защиту.

По словам Госсекретаря, данное мероприятие — прежде всего не политика, а отношение государства к военнослужащим, выполняющим свои обязанности круглосуточно. Это важно, когда люди, которые носят погоны и выполняют задачи по защите государственности и населения, знают, что им есть куда прийти — в уютное теплое жилье.

Александр Вольфович подчеркнул, что силовые структуры были, есть и остаются важнейшим фактором нашей национальной безопасности, мира и спокойствия в обществе. Обстановка сегодня крайне тяжелая, поэтому руководство страны уделяет особое внимание их нынешнему состоянию и перспективам развития.

К поздравлениям новоселов присоединился первый заместитель министра внутренних дел генерал-майор Юрий Назаренко. Он поделился своим наблюдением: сотрудники ОМОНа всегда выделялись своим высоким профессионализмом, смелостью, решительностью, терпением, справедливостью и самопожертвованием, и пожелал оставаться такими и впредь.

Помощник Президента — инспектор по городу Минску генерал-лейтенант запаса Александр Барсуков вручил командиру ОМОНа ГУВД Мингорисполкома полковнику Дмитрию Балабе Государственный флаг, который торжественно установили над жилым комплексом.

— Сегодня мы и дом сдаем, и отмечаем День образования отрядов милиции особого назначения, — добавил Александр Барсуков. Это внимание заслуженное. Прошлый год показал, что такое ОМОН. На вас была колоссальная нагрузка и давление, но вы выдержали. Работайте, братья!

После передачи символического ключа и перерезания красной ленты счастливые обладатели новых квартир прошли в новые дома, которые, несомненно, станут для них уютным жилищем.

grudnitskiy@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter