В Департаменте охраны рассказали про обновление автопарка

Ключи на старт!

В автопарке Департамента охраны МВД по всей стране существенное пополнение. Только в этом году ряды служебного автотранспорта регионов пополнят 160 новеньких легковых автомобилей Geely.

В Могилеве ключи от нового служебного автомобиля получил прапорщик Андрей Трухан.

Автопарк охраны обновляется регулярно. Geely, сошедшие с белорусского конвейера и закупленные за собственные средства (как в специальной окраске, так и в стандартном исполнении), уже на службе вместе с сотрудниками департамента во всех регионах Беларуси и своими техническими характеристиками оправдали повышенные требования департамента. Недавно ключи от новеньких служебных авто были вручены в Витебском, Гомельском, Гродненском, Минском и Могилевском областных управлениях ДО.


По словам заместителя начальника ДО МВД Олега Шаблыко, каждый год после подведения итогов деятельности охраны традиционно вручаются ключи от новых авто: «Наша структура работает ради безопасности граждан и сохранности их имущества, поэтому обновление автопарка и поддержание его в хорошем состоянии — важная задача. Каждые сутки, дежуря на маршрутах патрулирования, более 640 групп задержания выезжают на вызовы и реагируют на сигналы тревоги с охраняемых объектов, охраняют общественный порядок, принимают меры по раскрытию и пресечению преступлений и административных правонарушений, взаимодействуют с территориальными РОВД».


Егор НОСОВ.

Фото: БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter