Клубик редактора: страсти по Олимпиаде, как спасти лося и переговоры по Украине в Антарктиде

В шестом выпуске программы «Клубик редактора» на СБ ТВ маленькие эксперты вместе с Максимом Юговым обсудили следующие темы: коллекцию олимпийской формы, запрет для Виктора Ана на участие в Играх в Корее, спасение лося и аиста, а также высказывание министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, о том что, переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, если будет результат.



В ходе дискуссии выяснилось, что новая олимпийская форма достаточно хорошо презентует Беларусь, пустить Виктора Ана на Олимпиаду в Корее может только Ким Чен Ын, доставать лося изо льда за уши нельзя, а Беларусь – лучше место для международных переговоров, потому что мирная и безопасная страна. 

В программе «Клубик редактора» дети и ведущий Максим Югов обсуждают важные новости, о которых пишут газеты «СБ. Беларусь Сегодня», «Рэспублiка», «Народная газета», «Сельская газета» и «Знамя юности». Просто о сложном, несерьезно о серьезном – с теми, чьими устами глаголит истина. 

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал участником проекта, присылайте анкету с фото, а также видео его размышлений об актуальных новостях на адрес novosti@sb.by с пометкой «Клубик редактора».

Смотрите также:

Клубик редактора: "вонючие дыры" Трампа и что лучше: биткоин или бульба

Клубик редактора: как починить треснувший мост и зачем нужна больница для начальников


Клубик редактора: день рождения КГБ, что такое присяга и кто поздравит сироту

Клубик редактора: Главный спорт страны, откуда берутся дети и что делать на пенсии

Клубик редактора: польза от шакалов и виртуальной реальности, сгоревший спутник
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter