"Клуб редакторов": оскорбления и угрозы должны жестко пресекаться правоохранителями

Участники программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" обсудили поднятый накануне Президентом вопрос свободы слова в стране. Главный посыл – не стоит путать свободу слова и вседозволенность.


Глава Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич уверен, что политику государства поддерживает большинство белорусов:

– В чем заключается особенность этой информационной волны? В том, что некоторые личности хотят показать, что то, о чем говорили Президент и те люди, которые выступили со своей позицией в защиту государства, их якобы меньшинство. На самом деле их большинство, но была попытка показать, что их мало, и их голос ничего не значит: вот, посмотрите, вы идете против большинства... Но это ложь!

Директор представительства Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов призвал не забывать о законе и ответственности за свои действия и слова:

 Демократия заканчивается там, где нарушаются права другого человека. Начались оскорбления, угрозы жизни, здоровью и другие незаконные проявления. Где бы они ни были – на улице, на заборе или в интернете, – это все должно четко и жестко пресекаться правоохранительными органами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter