"Клуб редакторов": Минская международная книжная выставка‑ярмарка стала уже культовым мероприятием

На этой неделе заработала ХХVII Минская международная книжная выставка‑ярмарка, на открытие которой собралось немало больших гостей. Естественно, такое важное культурное событие не могло остаться без внимания участников "Клуба редакторов" на телеканале "Беларусь 1". Первым взял слово ведущий программы, председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт:


— Хотелось бы поздравить Министерство информации сразу с двумя событиями. Во-первых, с открытием Минской международной книжной выставки‑ярмарки, а во-вторых, с тем, что ведомство осваивает новые способы доставки информации молодому поколению. Так, накануне выставки был освоен TikTok. Ролик с участием министра информации Александра Карлюкевича, в котором он приглашает молодежь посетить мероприятие, стал популярным и собрал немало позитивных откликов.

@mininform

Министерство информации приглашает на книжную ярмарку, которая пройдет 5-9 февраля в Минске #книги #саморазвитие #читать #книжнаяярмарка #Минск

♬ оригинальный звук - mininform

Как оказалось, приглашение подействовало, да еще как! По словам председателя Белорусского союза журналистов Андрея Кривошеева, в гардеробе всем желающим сдать свою верхнюю одежду не хватало номерков:

— Посетителей было очень много. Наши люди любят читать, как старшее, так и молодое поколение. Я, кстати, тоже купил там хорошую книгу за авторством нашего коллеги Игоря Марзалюка "100 лет БССР. Реалии и мифы". Говорят, мощная книга, основанная на цикле публикаций в газете "СБ. Беларусь сегодня". К сожалению, все пока не могу добраться до автора, чтобы он мне ее подписал.

Фоторепортаж. Международная книжная выставка открылась в Минске

Отметил больше количество молодежи на выставке и директор представительства межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов:

— Уже много лет посещаю данное мероприятие, которое с каждым годом становится все популярней и популярней. Сейчас же оно стало по-настоящему культовым минским событием. Здесь можно купить действительно редкие книги, которые даже в интернете не закажешь. Очень приятно, что стало так много молодежи. Спасибо и министру информации, и всему ведомству за организацию и новые подходы по привлечению юного поколения к чтению книг. Молодежь читает книги, а значит, у нас будет новое достойное поколение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter