«Клуб редакторов»: главный итог VI Форума регионов — договоренность решить все проблемы к концу года

Участники «Клуба редакторов» на телеканале «Беларусь 1» обсудили итоги VI Форума регионов Беларуси и России, который состоялся в Санкт-Петербурге.

Фото: БЕЛТА

Директор — главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук выразил мнение, что подписание контрактов на сумму не менее 550 миллионов долларов не является главным результатом Форума регионов.

— Самое главное — это посылы, которые пошли в общество после форума. И те посылы, которые пошли от глав государств, в частности, от нашего Президента, о том, что нам нужно всю проблематику, которая есть, конкретно действенно снять к концу года — к юбилею подписания союзного договора. Цифра в 550 миллионов — она классная. И то, что форум прошел в Питере — это символично и является подтверждением той политической воли, которая существует. А главное в этом посыле, что механизм Союзного государства важен, актуален и будет содействовать развитию, — сказал Дмитрий Жук.

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт в целом согласился с коллегой:

— Судя по всему, все имеющиеся проблемы скоро будут решены. И то, над чем билась Беларусь достаточно долгое время на самых разных площадках, громогласно заявляя о том, что пора принимать какие-то конкретные решения, эта история близится к завершению.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter