Клицунова: в сложившейся ситуации не стоит менять основных положений указа об агротуризме

В сложившейся ситуации не стоит менять основных положений Указа № 372 «О мерах по развитию агроэкотуризма», связанных с числом комнат, гостей, возможностью проведения массовых мероприятий. Такое мнение высказала председатель правления Белорусского общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова.

Напомним, в этом году Минспорта и туризма должен выработать предложения по поводу того, что будет дальше с документом — его продлят, остановят или изменят.

— Нас все устраивает. Более того, в 2017 году мы разрешили проводить праздники и конференции на усадьбах. Заинтересованные создали под это инфраструктуру — за три года деньги никто не вернет. Так что будет неправильно менять правила игры, особенно в условиях форс-мажора. И еще хотелось бы, чтобы Белагропромбанк продлил программу льготного кредитования для агротурбизнеса — новичкам и тем, у кого открылось второе дыхание, это актуально. Особенно на фоне того, что в этом году прогнозируется рост спроса на услуги отдыха в деревне со стороны белорусов. Такой вариант подойдет для тех, кто хочет подлечиться в санаториях, но проживать при этом обособленно, — отметила Клицунова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter