Клишевич раскрыл несостоятельность Литвы как государства

Литвой управляют из Вашингтона. При этом жизни рядовых литовцев никого не волнуют, заявил депутат Палаты представителей Сергей Клишевич в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


По словам Сергея Клишевича, США финансируют Литву, чтобы та выполняла определенные геополитические задачи.

– К сожалению, такого государства, как Литва, по сути дела, сегодня фактически нет, – заявил депутат. – Это одна из составных частей американского Пентагона, американских спецслужб, которая существует только для того, чтобы выполнять их задачи. Для этого ее и финансируют. 

Спикер добавил, что в стране «не осталось промышленности», поэтому дотации ей необходимы. «К чему привели Литву и другие государства (особенно в Восточной Европе), когда пригласили в Европейский союз? Обескровили и лишили всего, что делает государство по-настоящему независимым: промышленность, экономика», – пояснил Сергей Клишевич.

– Сегодня с Литвой делают что хотят. Хотят – бросают на огромный, великий, мощный Китай. Хотят – бросают на Россию. Никто даже не думает о живущих в этой стране, какие у них социальные условия. Вот нам пример того, что такое США, что такое Запад и как нам к этому необходимо относиться, – подчеркнул депутат. – Человеческая жизнь для них [Запада] ничего не стоит – ни в каком отношении. Есть только их финансовые интересы. Причем не народов этих стран, а узкой группы финансово-политических элит, которые, сменяя друг друга, правят этими государствами. Там тоже все четко поделено, о какой-то демократии и речи быть не может.


Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter