Клишевич: при парламентах Беларуси и Венесуэлы будут созданы группы дружбы

Об этом сегодня рассказал депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич незадолго до встречи председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимира Андрейченко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Боливианской Республики Венесуэла в Беларуси Франклина Рамиреса Араке.


Парламентарий отметил, что основная цель встречи - обсудить новый уровень политического взаимодействия с нашим политическим союзником на латиноамериканском континенте - Венесуэлой:

- Речь идет о возобновлении работы и создании в Парламенте Беларуси и Венесуэлы группы дружбы между нашими парламентариями. Это станет хорошим заделом, в том числе для активизации отношений не только в политической плоскости, но и гуманитарной, экономической. Сегодня это как никогда важно, потому что политика влияет не только на принятие, но и продвижение социально-экономических инициатив. В мире, где по сути дела развязана геополитическая борьба такие инициативы приобретают особую значимость.

Сергей Клишевич подчеркнул: Венесуэла - наш политический союзник на латиноамериканском континенте, поэтому для нас очень важно возобновление таких контактов и дальнейшая поддержка на политическом поприще, что происходило и раньше. Только сейчас эта поддержка и взаимодействие выходят на новый уровень.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter