Клишевич оценил перспективы создания собственной соцсети в Беларуси

Собственная социальная сеть действительно нужна Беларуси, но пока для ее создания недостаточно ресурсов. Это отметил депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич. 


Парламентарий считает, что нашей стране нужна своя социальная сеть, однако лучше всего работать над ее созданием во взаимодействии с РФ:

– Пока это что-то из разряда фантастики. Мы пока не имеем столько человеческого ресурса, чтобы создать свою соцсеть, как в том же Китае. Хотя у нас есть «ВКонтакте» – чисто российский вариант. Понятно, что она сегодня имеет меньшую актуальность, чем китайский TikTok. Мы в этом плане привязаны к России. Думаю, что вместе с РФ мы могли бы подумать над этими вопросами. Но, опять же, здесь очень важен вопрос нашего научно-технологического развития и движения вперед. Это касается промышленности, сельского хозяйства. 

Депутат предположил, что когда-то мы можем прийти к созданию своей платформы. 

– Есть немало совместных с Россией решений, которые приносили пользу. Я уверен, что мы такие же точки соприкосновения найдем в строительстве информационного пространства Союзного государства, – подвел итог Сергей Клишевич. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter