Клишевич: необходимо уделить особое внимание патриотическому воспитанию молодежи Союзного государства

Таким мнением с журналистами поделился член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич незадолго до начала заседания шестьдесят второй сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которое сегодня проходит в Доме Правительства.


 – Сегодня на заседании шестьдесят второй сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России планируется принять достаточно серьезные организационные решения. Увеличивается количество комиссий, в частности, образовывается отдельная комиссия по молодежной политике, спорту и туризму. В связи с этим мы планируем более системно и плодотворно работать по наиболее актуальным направлениям. С учетом складывающейся ситуации нам необходимо уделить особое внимание патриотическому воспитанию, пропаганде Союзного государства среди молодежи наших стран.

По словам парламентария, данное направление деятельности займет одну из главных позиций в работе новообразованной комиссии.

– Молодежь должна знать и понимать направления деятельности Союзного государства. А патриотическое воспитание, как мы видим, держится на определенных опорных точках совместной, общей истории Беларуси и России, личностей, которые нас объединяют и на примере которых мы можем заниматься в том числе просвещением молодежи.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter