Клишевич: Европу ждут серьезные проблемы с беженцами

Такой прогноз депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич сделал на фоне сообщений о том, что украинские беженцы, проживающие в Европе, скоро будут платить налоги с доходов. Свою точку зрения он озвучил в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".


Ведущая "Будней" Полина Конога напомнила, что у многих беженцев из Украины, находящихся в Европе, истекает срок пребывания, после которого люди признаются налоговыми резидентами. Это означает, что скоро им придется платить налог с любого дохода, в том числе с переводов от родственников и социальных выплат.

–Такое количество людей содержать за счет бюджета европейские государства не могут, тем более в условиях экономического кризиса и экономической борьбы, которую ведут Великобритания и Соединенные Штаты. Поэтому они хотят заставить украинцев трудиться, причем предлагают не высокооплачиваемые должности, а работу, от которой отказываются европейцы,  подчеркнул Сергей Клишевич.

Депутат заметил, что украинские беженцы, попробовав бесплатного европейского хлеба, трудиться не хотят, тем более на низкооплачиваемой работе.

– Поэтому в европейских государствах, где проживают украинцы, начались гражданские конфликты: где-то кого-то зарезали, ограбили. Мы об этом говорили еще в начале, когда до украинцев в европейские государства приезжали мигранты. Впереди Европу ждут серьезные проблемы с беженцами. В принципе, им не привыкать. Были проблемы с беженцами с Ближнего Востока и других государств, из которых пачками прибывали в ЕС, но опять же из-за европейского руководства. Поэтому этим политикам придется расплачиваться за свои решения, – резюмировал Сергей Клишевич.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter