Клишевич: Беларусь сломала технологию "цветной революции"

Беларусь стала последней страной в мире, против которой коллективный Запад пытался применить технологию "цветной революции". Такое заявление в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" сделал депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич.


По мнению гостя программы, Запад больше не возвращается к технологии "цветной революции", однако прибегает к новым.

– Разборки, которые происходят за пределами наших границ, показывают реальную картину того, что могло быть в Беларуси. Глава государства и те, кто выступил в поддержку нашей страны, оказались правы. По сути, это и спасло республику от развала, а также потери суверенитета и независимости. Но сегодня нужно думать о будущем и о том, как укрепить наши завоевания, потому что нападки будут продолжаться. И традиционную технологии "цветной революции" по методичке Шарпа мы сломали, она больше не работает. Американцы ее фактически перестали применять в мире, – обратил внимание Сергей Клишевич.


По словам депутата, вместо этого коллективный Запад использует прямые боевые столкновения.

– А также попытки вооруженного захвата власти. В Беларуси был последний вариант "цветной революции", который применялся в мире. Наша страна сломала эту технологию, и сейчас приходят другие. И мы должны быть готовы к жесткому вмешательству во внутренние дела суверенного государства, – констатировал Сергей Клишевич.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter