Клиника меняет прописку

Минская клиническая больница №2 переедет на улицу Энгельса

Больница на улице Энгельса в Минске примет первых пациентов уже в этом году

Вопрос о переносе 2-й городской клинической больницы Минска – одного из старейших лечебных учреждений столицы стоит уже давно, и вот ситуацию прояснил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. По его словам, рядом с гостиницей «Октябрьская» на улице Энгельса возводится большое здание – это и будут корпуса новой городской клинической больницы № 2. Финансирует строительство объекта Мингорисполком. В 2011 году, как пообещал столичный градоначальник, будет введена первая очередь больницы. Это будет современное здание с уютными палатами, оснащенными по последнему слову техники.

Председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Пиневич сообщил, что строительство пятиэтажного и семиэтажного корпусов 2-й городской клинической больницы на улице Энгельса завершится к концу 2011 года.

За последние годы это самое масштабное строительство в столичном здравоохранении, которое обойдется городу в 260 млрд. рублей. В пятиэтажном корпусе разместятся гастроэнтерологическое, неврологическое, пульмонологическое и ревматологическое отделения, а также городской кардиологический центр с отделением рентгенэндоваскулярной хирургии. В этом же здании получат прописку диагностические отделения, в частности, эндоскопическое, функциональной и лучевой диагностики. В перспективе здесь установят современные компьютерный и магниторезонансный томографы.

В семиэтажном корпусе больницы будут работать приемное, хирургические, кардиологические, реанимационное отделения и оперблок.

На снимке: так выглядит сегодня строящийся корпус 2-й больницы.

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter